воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Движение по трассе М-10 "Россия" все еще затруднено.

Фото: ИТАР-ТАСС

На трассе М-10 все еще многокилометровые пробки. "Движение большегрузного автотранспорта на трассе М10 в Тверской области затруднено, в связи с необходимостью пропуска снегоуборочной техники. На трассе организовано горячее питание, определены места обогрева и медицинского обеспечения, организован подвоз топлива," - сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Тверской области. По данным ведомства, движение легковых автомобилей и автобусов осуществляется в штатном режиме.


Фото: lenta.mobus

В направлении Санкт-Петербурга организованы плановые приостановки движения для прохода снегоуборочной техники. "Средняя скорость автомобилей составляет 50-60 км/ч. Остановки для прохода снегоуборочной техники не превышают 30 минут" - сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Тверской области Денис Гуцалюк.


Фото: tverigrad.ru

Несмотря на официальные заявления, МЧС не оказывает помощи водителям фур, оказавшимися в заложниках стихии, рассказал "Эху Москвы" один из водителей. Услышав официальные заявления о нормализации движения по трассе, водители стали дозваниваться на радио и опровергать информацию. Многие из них жалуются на на то, что уже двое суток находятся на трассе и не могут выбраться. И никакого горячего питания они не получают. На помощь водителям выезжают волонтеры из Твери. Добровольцы объявили сбор 2 декабря в 17 часов возле ТЦ «Карусель» напротив ночного входа. Тем, кто собирается на трассу, модераторы портала напоминают: «Обратите особое внимание на тех, кто остался без соляры, без аккумуляторов, без связи. Таких даже в черте Твери много сейчас стоит. Эти люди в холодных, сырых кабинах уже третьи сутки и в первую очередь нуждаются в помощи. Для них сейчас простой звонок по телефону дороже хлеба!»

Так же, водителей просят объезжать федеральную дорогу М-10 через автодороги М9 "Балтия" и М20 "Санкт-Петербург - Киев", проходящие по территории Псковской области. Пробка начинает смещаться в сторону соседней с Тверью Новгородскую область. Все рейсовые автобусы между Москвой, Тверью и Санкт-Петербургом отмены, не ведется даже продажа билетов. Когда пойдет первый рейс - пока не известно. МЧС пообещало к вечеру нормализовать движении по автостраде.

Многокилометровая пробка на трассе М-10 "Россия" возникла в пятницу к вечеру. Из-за обильных снегопадов и нерасчищенной дороги, грузовики не смогли проехать и в итоге заблокировали движение. Наиболее сложная обстановка - в Торжокском районе Тверской области. В связи с погодными условиями в Твери ещё в пятницу был введен режим ЧС.

Поделиться ссылкой:

Комментариев нет:

Отправить комментарий