среда, 21 ноября 2012 г.

Космическая выставка

Фото: Коллаж PublicPost

На ракете "Протон", стартовавашей рано утром в среду с казахстанкого космодрома Байконур, полетела фотогаллерея The Last Pictures, собранная американским художником Тревором Пагленом. Фотографии на орбите теоритически сохранятся до гибели Земли.

Как говорит сам Тревор Паглен, из 100 фотографий, которые он отобрал, можно узнать о человечестве все, включая то, как мы едим и как играем. Художник собирал фотографии для Last Pictures в течение пяти лет, пообщавшись за эти годы более чем со 40 учеными, философами и художниками. Его ассистент в это время обзванивал все до последней компании, отправяющие спутники на ��爭棗爭檳爭戳屶衍澁紮���ぢорбиту, с просьбой взять коллекцию Паглена с собой.

"Это (этот проект - ред) дает нам возможность подумать о том, кем мы сегодня являемся. И чего вообще мы сегодня все делаем на Земле", - рассказал о своей работе художник. Он уверен, что для будущих зрителей картины будут наполнены интригой и тайной, примерно как наскальная живопись для нас сегодня.

Паглен отдает себе отчет, что у выставки в космосе вря�����ぢли будет большая аудитория. Может быть только, говорит он, через пару веков на него наткнется уборщик космического мусора. Но скорее всего, эту выставку никогда никто не посетит, художник. "Я думаю она будет крутиться на земной орбите до бесконечности, пока солнце не превратится в красный гигант".

Поделиться ссылкой:

Комментариев нет:

Отправить комментарий