четверг, 29 ноября 2012 г.

Хоббит-лихорадка в столице Новой Зеландии. ФОТО

Текст: Вероника Комарова

В Веллингтоне премьера нового фильма Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" превратилась в массовый карнавал. Посмотреть экранизацию знаменитого романа Джона Толкиена собрались местные жители и туристы-толкиенисты со всего мира, в общей с��檳爭悋澁爭礑筵���ぢболее 100 тысяч человек. Движение на нескольких центральных улицах в этот день перекрыли специально для того, чтобы фанаты в костюмах эльфов, хоббитов и троллей могли спокойно гулять по всему городу. Премьера фильма проходила сразу в двух кинотеатрах: Embassy и Reading, один из которых принадлежит самому режиссеру фильма Питеру Джексону.

Премьерному показу экранизации Толкиена в Новой Зеландии предшествовала масштабная рекламная компания. Например, к выходу фильма столицу государства Веллингтон переименовали в "The Middle of Middle-Earth" ("Середина Средиземья"). Во время празднования премьеры "Хоббита" почтовые службы и местные СМИ будут использовать только это название города.

В холле аэропорта Веллингтон установили гигантскую скульптуру Горлума, одного из главных героев фильма, а авиакомпания Air New Zealand выпустила целый ролик, в котором тролли и эльфы рассказывают пассажирам правила поведения на борту.

По мировым премьерам съемочную группу фильма будет развозить вот такой "фирменный" самолет с гигантскими портретами главных геровев "Хоббита".

В феврале 2012 года на севере Новой Зеландии появилась деревня Хоббитон. Изначально она использовалась как съемочная площадка, но после того, как съемки закончились, Питер Джексон решил не уничтожать постройки, а превратить их в тематический гостиничный комплекс.

На премьеру фильма власти Веллингтона потратили в общей сложност�����ぢоколо 900 тысяч долларов.

В российский прокат новый фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" выйдет 20 декабря 2012 года.

Поделиться ссылкой:

Комментариев нет:

Отправить комментарий