среда, 28 ноября 2012 г.

Злые поросята, толстые спортсмены, опасный Чарли Шин

Фото: James Day/adweek.com Текст: Мила Дубровина

AdWeek, американский портал о рекламе, составил список лучших рекламных роликов 2012 года. Лидером десятки стало видео The Guardian, неожиданнным образом продолжающее сказку о трех поросятах. PublicPost сделал обзор лучших рекламных роликов этого года.

Три поросенка. Новое прочтение (The Guardian)

Этот ролик продвигает запущенный The Guardian проект "Открытая журналистика" и на сказочном примере демонстрирует, как читатели могут помочь профессиональным журналистам разобраться, кто прав, а кто виноват. Спойлер: волк был астматиком и поэтому не мог сдуть домик, а поросята обвинили его в нападении, чтобы получить страховку.

Беги, Натан, беги! (Nike)

Герой ролика – 12-летний мальчик из Огайо по имени Натан, страдающий ожирением. Слоган ролика – "Find Your Greatness" (Найди в себе величие). Создатели уверены, что опыт борьбы с самим собой этого ребенка может вдохновить на спортивные подвиги и взрослых.

Фокус с самолетом (Widerøe Airline)

Внук в который раз упрашивает дедушку показать нехитрый фокус – фокус оказывается рекламой норвежской авиакомпании Widerøe Airline. Идея так проста и в то же время трогательна, что этой авиакомпании поневоле начинаешь доверять.

Чарли Шин в роли Чарли Шина (DIRECTV)

Это реклама цифрового телевидения DIRECTV. Главного героя ролика, разочаровавшегося в кабельном телевидении, в турецкой бане встречает полуобнаженный Чарли Шин. Сложно сказать, вырастет ли количество клиентов DIRECTV после этого ролика, но количество собутыльников у Чарли Шина может заметно сократиться.

Пиво в поле (Old Milwaukee)

Эта реклама пива оригинальна тем, что обрывается в самом конце. Комедийный актер Уилл Феррелл, от которого зрители, видимо, ждут шуток, не успевает даже произнести название рекламируемого бренда.

Самые интересные ролики во второй пятерке – это реклама Chrysler с 82-летним Клинтом Иствудом, прыжок австрийского скайдайвера Феликса Баумгартнера в честь Red Bull и призыв не бояться девушек мечты от AXE.

Комментариев нет:

Отправить комментарий