среда, 21 ноября 2012 г.

В Газе расстреляли шестерых человек и протащили труп по городу

Фото: Reuters

Боевики палестинской террористической организации "Хамас" обвинили шестерых человек в шпионаже в пользу Израиля и расстреляли их. После расправы один из трупов привязали к мотоциклу и протащили по городу.


Фото: Reuters
 

Расстрел происходил при свидетелях в Газе во вторник, 20 ноября, передает NEWSru Israel. По словам очевидцев, террористы привезли на микроавтобусе шестерых человек, заставили их выйти и лечь на землю лицом вниз. После расстрела тела убитых были брошены посреди улицы. Один труп боевики привязали к мотоциклу и проволокли по дороге. Собравшиеся прохожие кричали вслед мотоциклу "Шпион! Шпион!"

Позже стало известно, что ответственность за это взяла на себя "Бригада Изаддина аль-Касама", которая относится к "Хамасу". Боевики утверждают, что расстреляли людей за то, что они передавали Израилю сведения о планах террористов.

Тем временем заместитель главы политбюро "Хамаса" Муса Абу Марзук заявил,что с подозреваемыми в шпионаже на Израиль нужно разбираться, руководствуясь законом.

Расстрел произошел спустя неделю после начала израильской контртеррористической операции . Лидер военного крыла "Хамаса" Ахмед Джабари был убит силами израильской армии 14 ноября. В ответ на это руководство "Хамаса" пообещало бороться с Израилем до конца. Израиль заявляет, что готов перейти в наступление, если "Хамас" не прекратит военные действия. Сегодня в Тель-Авиве взорвался автобус. Информация о жертвах и причинах произошедшего уточняется. 

Поделиться ссылкой:

Комментариев нет:

Отправить комментарий